Los 154
Schöner Email-Armreif mit Schweizern in Tracht
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.700 €
Schweiz, 19. Jh.D. 6 cm
14kt (getestet) Rose-, Gelb-, Grüngold und Silber mit filigranen Rosenmustern. Der Reif mit opakem Email, drei Emailmedaillons mit Schweizern in Tracht (bestoßen). Gewicht ca. 49,3g. Leichte Alterssch. B. ca. 1,7-4,5 cm
Württembergische Privatsammlung